Как правильно выбрать и установить барьеры, экраны, перегородки в офисе

18.05.2023 0 Комментарий

При организации рабочего пространства в офисе, одним из важных аспектов является выбор и установка барьеров, экранов и перегородок. Они не только обеспечивают удобство и комфорт для сотрудников, но и создают эффективную и продуктивную рабочую среду. Зонирование рабочего пространства очень важно в офисе. В последнее время для этих целей используют специальные перегородки, которые устанавливают на рабочие столы сотрудников. Они позволяют закрыть компьютер и создать звукомаскировку. Такие разделители в отличие от стеклянных перегородок в офис не требуется узаконивать в органах БТИ. Как правильно выбрать конструкцию, чтобы каждому сотруднику было комфортно?

Первым шагом при выборе барьеров, экранов и перегородок для офиса является определение целей, которые необходимо достичь. Это может быть увеличение конфиденциальности, снижение уровня шума, разделение рабочих зон или улучшение внешнего вида рабочего пространства. Важно также учитывать стиль и дизайн офиса, чтобы выбранные элементы гармонировали с остальной мебелью и интерьером.

Особенности конструкции

Особенности конструкции барьеров для офиса представляют собой защитные экраны, которые изначально устанавливали в период пандемии COVID-19, чтобы исключить передачу инфекции между сотрудниками, а также между клиентом и сотрудником. Стационарные перегородки на столы изготавливают из прозрачного оргстекла, пластика или акрила. К их преимуществам относятся:

  • компактность

  • небольшой вес

  • практичность

  • простота монтажа.

Они позволяют эффективно зонировать офисное пространство, исключают отвлекающий фактор при работе и имеют звукоподавляющую функцию, что положительно влияет на условия труда.

 

 

Для выбора оптимального варианта перегородок и экранов следует также учитывать материалы, их функциональность и долговечность.

  • Для уменьшения шума рекомендуется выбирать материалы с высокой звукоизоляцией, такие как пористые материалы, ткани или пенопласт.

  • Для повышения приватности можно использовать материалы, не пропускающие свет, например, стекло или металлические перегородки.

  • При этом компактность, простота монтажа и возможность эффективного зонирования офисного пространства являются важными характеристиками перегородок.

Если вы преследуете цель в первую очередь визуально разделить пространство, то подойдет облегченная конструкция из пластика, поликарбоната или оргстекла. Если в помещении много сотрудников, то может потребоваться обеспечить достойное звукопоглощение для повышения комфорта на рабочем месте. В этом случае подойдут МДФ-модели.

 

 

Наша компания специализируется на производстве барьеров, экранов и перегородок для офиса и поможет выбрать оптимальный вариант в соответствии с целями и требованиями вашей компании. Профессиональный подход и опытные специалисты гарантируют установку качественных и долговечных элементов, которые прослужат много лет и будут удобны и комфортны для сотрудников. Компания Staffmebel предлагает настольный офисный экран для разных целей. Вы найдете гладкие, мягкие, фронтальные для сдвоенных бенч-систем, односторонние, двухсторонние, с карманами и др. Продукция понравится удобством эксплуатации и хорошей износостойкостью.

В итоге, выбор и установка барьеров, экранов и перегородок для офиса являются важными шагами при организации рабочего пространства. Правильный выбор материалов, учет функциональности, целей и требований компании, а также технические аспекты монтажа позволят создать эффективную и комфортную рабочую среду для сотрудников.

Телефон для заказа: +7 (977) 709-19-21