Какой материал лучше выбрать для офисного дивана?

24.05.2023 0 Комментарий

Офисный диван заметно отличается от обычного и подразумевает использование специальных моделей, а не домашних вариантов. В офисной зоне отдыха важно выбрать мягкую мебель, способную выдерживать повышенные нагрузки. Одним из главных отличий моделей является материал обивки. Для офисных помещений предпочтительны практичные ткани, в то время как в домашних условиях можно использовать велюр. Существует несколько вариантов обивки диванов, которые могут подойти для офисной зоны отдыха:

 

  • Натуральная кожа - это роскошный и презентабельный материал, который отличается долговечностью. Однако, его высокая стоимость делает его менее распространенным выбором для офисов, за исключением кабинетов руководителей.

  • Эко-кожа - это более доступная альтернатива натуральной коже. Она выглядит похоже на настоящую кожу, но имеет более низкую стоимость. Эко-кожа обладает хорошей износостойкостью, устойчива к загрязнениям и доступна в разнообразных цветах.

  • Ткань - это популярный выбор для офисных диванов. Она может быть выполнена из различных материалов, таких как шенилль, гобелен, жаккард и других плотных текстильных полотен. Тканевые диваны легко сочетаются с другой мебелью и доступны в различных цветовых вариациях. Однако, они требуют более тщательного ухода и могут быстрее изнашиваться или загрязняться при использовании в общественных местах.

 

  • Нетканые материалы, такие как спанбонд, искусственный велюр и флок, также используются для обивки офисных диванов. Они обладают прочностью, гипоаллергенны и доступны по более низкой цене. Модели с нетканой обивкой могут быть приобретены в нейтральных или ярких оттенках, в зависимости от интерьера.

 

При выборе материала для дивана в офисной зоне отдыха необходимо учесть особенности вашей компании и ее потребности. Если в офисе преобладает жаркий климат, то лучше избегать кожаной обивки. Если ожидается частое использование дивана и большое количество людей, выбирайте материалы, устойчивые к истиранию и пачканию, например, экокожу или ткань с высокой износостойкостью.

 

Компания Staffmebel предлагает широкий выбор офисных диванов с различными вариантами обивки. Вы можете выбрать модель с эко-кожей, натуральной кожей или тканью, соответствующую вашим предпочтениям и интерьеру. Будь то универсальный минималистический стиль или эффектная прострочка, в каталоге вы найдете диваны, отличающиеся высоким качеством изготовления и оригинальным дизайном. Если вы стремитесь создать солидный интерьер, вам может подойти легендарная кожаная серия Честер-Люкс с роскошной каретной стяжкой.

 

При выборе материала для дивана в офисной зоне отдыха важно учесть внешний вид, комфорт, практичность и цену. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, и выбор должен быть обоснован потребностями вашей компании и сотрудников. Инвестиция в качественный диван может сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, так как он будет служить дольше и потребовать меньше затрат на обслуживание и замену