Секреты выбора идеальной корпусной мебели

24.05.2023 0 Комментарий

Для создания комфортного и эргономичного рабочего пространства в офисе необходимо правильно подобрать корпусную мебель. От нее зависят удобство и показатели работоспособности персонала. Для сотрудников выбирают разные типы шкафов, где они смогут хранить документы, пособия и литературу по работе, личные вещи, верхнюю одежду. В данном тексте мы рассмотрим, как выбрать корпусную мебель для офиса и на что обратить внимание при выборе.

 

Основные критерии

 

1. Материал

Для офиса необходимо выбирать мебель из качественных материалов, таких как дерево, сталь или стекло. Мебель из некачественных материалов может быстро изнашиваться и терять свою эстетичность. Для обустройства рабочей зоны преимущественно выбирают корпусную мебель из МДФ, ДСП или ЛДСП. Она отличается прочностью, долговечностью, устойчивостью к деформации и различным загрязнениям. Для хранения деловой литературы подходит книжный шкаф со стеклянными дверцами, которые открывают обзор на внутреннее содержимое.

 

2. Наполнение, тип конструкции

При выборе корпусной мебели для офиса является определение ее функциональности и необходимости в хранении различных документов и предметов. Для организации хранения документов необходимо выбирать шкафы и полки с различным количеством ярусов и отсеков, а для хранения техники и периферийных устройств подходят столы с выдвижными ящиками и шкафчиками.

Шкаф в офис для документов в кабинет руководителя часто выбирают с отсеком для сейфа. Если на полках хранится литература, различные заслуги организации, то предпочитают полки со стеклянными дверцами.

Для персонала выбирают универсальную мебель с секциями открытого и закрытого типа. В ней также предусмотрен отсек для хранения верхней одежды, или для этих целей устанавливают отдельно вешалку, пенал.

 

3. Форма

  • Прямая. Универсальная модель, которую устанавливают рядом или напротив друг друга;

  • Угловая. Отличается компактностью, подходит для небольших и нестандартных помещений.

 

4. Размер

Учитывают площадь и конструктивные особенности помещения. Выбирают шкаф, который занимает немного площади, не мешает комфортному передвижению сотрудников. В разных точках офиса устанавливают несколько шкафов, чтобы не возникало перегрузки.

 

5. Дополнительные предметы

Чтобы создать уютную обстановку и повысить функциональность, устанавливают тумбы с выдвижными ящиками, которые могут входить в комплект с письменным столом или продаваться отдельно. На стену вешают полки, на которых размещают книги, методические пособия, предметы интерьера.

 

6. Дизайн

Принимают во внимание стилистическое оформление помещения. В большинстве случаев предпочитают купить корпусную мебель в минималистическом стиле. Она выполнена в нейтральном оттенке, имеет простую форму, что не отвлекает внимания сотрудников. В конструкции не предусмотрено явных декоративных элементов. Для классического интерьера подходит декор с молдингами, декоративными накладками.

 

Предложение от Staffmebel

Таким образом, при выборе корпусной мебели для офиса необходимо учитывать ее функциональность, качество, дизайн и стоимость. Правильный выбор мебели поможет создать комфортное и продуктивное рабочее пространство для сотрудников.

 

Компания Staffmebel предлагает в Москве корпусную мебель для офиса, стол-системы, барьеры, конструкции с вместительным наполнением. Представленные модели отличаются высоким качеством изготовления, соответствием экологическим нормам, надежностью, удобством, презентабельным дизайном.